Компас планшетный Helikon-Tex® Scout Compass Mk2 - Transparent
- Готово к отправке
- Код: H0902
615 ₴
Компас планшетный Helikon-Tex® Scout Compass Mk2
Размер: 110 x 60 x 10 мм
Цвет: Прозрачный (Transparent)
Материал: Acrylic / ABS
Вес: 50 грамм
На враждебной территории или в обычном походе за грибами правильная навигация является ключом к выживанию. Вы должны доверять своему снаряжению, особенно компасу. Когда современные технологии не работают, нет ничего надежнее классического планшетного компаса. Scout Compass Mk2 - это усовершенствованная версия классического картографического компаса Scout. С его помощью проще ориентирования на местности, определить стороны горизонта, азимут, расстояние на карте. Компас состоит из прозрачного планшета (пластины), что позволяет считывать информацию непосредственно с карты. Чтобы обеспечить точные показатели навигации, Scout Compass Mk2 оснащен кольцом с угловой шкалой, вращается вокруг колбы, сантиметровыми и дюймовыми линейками, четырьмя шкалами масштабов - 1: 25000, 1: 24000, 1: 62500 и 1: 50000. Для удобства пользования компасом в темное время суток, на основные точки нанесена светящиеся краски. Этот компас наполнен вязкой жидкостью для ускорения успокоения стрелки. Шнурок позволяет закрепить компас на шее или на разгрузочной системе или рюкзаке. Это просто необходимая часть вашего набора для выживания.
Особенности:
- Универсальный планшетный компас
- Выполнен из пластика
- Компактный
- Малый вес
- Заполнен вязкой жидкостью для быстрейшего успокоения стрелки
- Фосфоресцирующая подсветка
- Вращающийся безель со шкалой углов
- Сантиметровая и дюймовая шкала
- Линейка с масштабом 1: 25000, 1: 24000, 1: 62500 и 1: 50000
- Шнур для подвешивания
- Идеально подходит для E&E, SERE, Sirvival KIT
- Точность компаса: +/- 3 градуса

Фотообзор:








Видеообзор:
Компания Helikon - была создана в 1983 году. Компания производит одежду для армии, охранных и спец служб: брюки и рубашки, куртки с мембранной ткани, головные уборы, трикотажные кофты, парки и прочее.
А также компания Helikon является производителем и поставщиком военного снаряжения НАТО.
Сайт производителя: https://helikon-tex.com/

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helikon-tex |
| Вес | 50 г |
| Вид компаса | Планшетный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Люминесцентная стрелка, Люминесцентный экран |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный |
| Размер | Универсальный |
| Цвет | Прозрачный |
| Размеры | |
| Длина | 35 мм |
| Толщина | 15 мм |
| Ширина | 30 мм |
- Цена: 615 ₴












